Наши достижения

 

 

 

 

 Результативность работы Дома творчества

 за 2015 – 2016  учебный год

 

 

п/п

Мероприятие

Результативность

Руководитель

1.

Районная выставка декоративно – прикладного творчества «Сотвори красоту»

 

Екименкова Елизавета – I место

Надкина  Екатерина I место

Морозов Матвей – I место

Синицына Надежда – I место

Ходунова Варвара I место

Голикова М.Л.

 

 

 

Скрипицына Т.Н.

 

 

Черная И.Н.

2.

Областной фестиваль – конкурс «Таланты Смоленщины»

Иванова Мария – диплом I степени

Большакова Мария - диплом I степени

Корбанкова Марина -

 диплом I степени

Танцевальная мозаика (старшая танцевальная группа) – лауреаты II степени

Полина Самодеева – диплом I степени

 

 

Долгина С.А.

 

 

 

 

 

Оглоблева О.А.

 

 

 

Нистратов К.В.

3.

Областной конкурс чтецов

Иванова Мария

 - диплом участника

Бояринова Екатерина – диплом участника

Черная И.Н.

4.

Областной фестиваль детско – юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность»

Иванова Мария -  лауреат I степени

Цыбин Алексей – диплом участника

Вокальная группа «Хрустальная капель» - диплом участника

Матросов Матвей – I место

Шляхтова Валерия –I место

Колективная работа – III место

Долгина С.А.

 

 

 

 

 

 

Скрипицына Т.Н.

 

 

 

5.

Областной конкурс исполнителей народной песни

Самодеева Полина – лауреат II степени

Нистратов К.В.

6.

Международный фестиваль «Славянские встречи»

Цуранова Варвара- диплом II степени

Нистратов К.В.

7.

Районная выставка – конкурс изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Пасхальный перезвон 2016»

г.п.Лиозно

Ходунова Варвара – I место

Лынова Мария – I место

Корбанкова Марина – II место

Гайкова Александра – I место

Екименкова Елизавета – I место

Бояринова Екатерина – I место

Черная И.Н.

 

 

 

 

Голикова М.Л.

8.

Международный фестиваль конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры  - Беларусь и Россия»

Корбанкова Марина – диплом участника

Иванова Мария – диплом участника

Большакова Мария – диплом участника

 

Марченкова Вероника – лауреат  III  степени

Долгина С.А.

 

 

 

 

 

 

Нистратов К.В.

       

9.

Областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века»

Цыбин Алексей - дипломант

Долгина С.А.

10.

Международный фестиваль конкурс детского и юношеского художественного творчества «Планета «Смоленск»

Т.о. «Танцевальная мозаика» (старшая возрастная группа)

Оглоблева О.А.

11.

XII Всероссийский творческий конкурс «Талантоха» (интернет конкурс)

Цуранова Варвара – III место

Тимофеева Вероника – III место

Нистратов К.В.

12.

Всероссийский конкурс «Мелодинка» (интернет конкурс)

Самодеева Полина – диплом I степени

Ильющенкова Полина -диплом II степени

Бабурченкова Юлия – лауреат  III степени

Прокопкина Мария - диплом I степени

Алексейкина Алина- лауреат  II степени

Марченкова Вероника - диплом I степени

Ракова Анастасия -  диплом III степени

Большакова Мария - лауреат  III степени

Иванова Мария - лауреат  II степени

Цыбин Алексей - лауреат  I степени

Кротова Варвара – дипломант  I степени

Корбанкова Марина – дипломант II степени

Нистратов К.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Долгина С.А.

13.

Международный конкурс «Шоу Мир» (интернет конкурс)

Самодеева Полина- лауреат II степени

Алексейкина Алина – лауреат  III степени

Прокопкина Мария – лауреат II степени

Скачкова Алина – лауреат III степени

Марченкова Вероника – лауреат I степени

Цуранова Варвара - лауреат I степени

Самодеева Полина - лауреат I степени

 

Нистратов К.В.

12

Международный фестиваль «Открытая планета»

Самодеева Полина – диплом I степени

Алексейкина Алина - диплом I степени

Прокопкина Мария - диплом I степени

Цуранова Варвара - диплом I степени

 

 

Нистратов К.В.

13

Международный творческий фестиваль – конкурс «ШОУМИР – лето 2016»

Самодеева Полина – лауреат I степени

 

Нистратов К.В.

14

Международный фестиваль – конкурс детского и молодёжного творчества «Радуга над Витебском»

Прокопкина Мария – лауреат I I степени

Цуранова Варвара - диплом I степени

 

 

Нистратов К.В.

 

 

11 мая в Смоленске проходил подиумный показ областного конкурса юных модельеров – конструкторов «Мода и время». В нём приняли участие 18 коллективов из  10 Домов творчества . Юные модельеры нашего Дома творчества приняли участие в номинации: «Современная детская и подростковая одежда». В этой номинации было представлено 7 коллекций. Нами на суд зрителей представлена коллекция: «Прогулка по городу», которую выполнили и отлично продемонстрировали обучающиеся творческого объединения «Юный дизайнер» под руководством  Голиковой Марины Леонидовны. Мастерство и талант руководителя принесли успех нашей коллекции. Мы заняли первое место – это отличный результат совместной работы педагога и детей. 

Обучающиеся Дома творчества приняли участие в областном фестивале русского танца "На-След-ие".

Творческое объединение "Танцевальная мозаика". Руководитель Ольга Александровна Себежко.

2014 - 2015 учебный год

1. Областной конкурс юных художников: "В шесть часов вечера после войны"

                 Ильющенкова Полина - поощрительная грамота (рук.      

                 Голикова М.Л.)

2. Областной конкурс юных мастеров умельцев: "Этот день мы приближали как могли"

                  Бояринова Екатерина - I место (рук. Голикова М.Л.)

                  Лосев Никита - II место ( рук. Скрипицына Т.Н.)

                  Екименкова Елизавета - III место ( рук. Голикова М.Л.)

3. Областной литературно - художественный конкурс: "Строки, опалённые войной"

                   Икименкова Ирина - I  место (рук. Голикова М.Л.)

                   Рудометкина Ксения - III место (рук. Скрипицына Т.Н.)

                   Денисенков Андрей, Седнёва Алина - поощрительная    

                   грамота (рук.  Скрипицына Т.Н.)

4. Областной конкурс методических материалов: "Растим патриотов России"

                   Кондрашова Т.М. - поощрительная грамота

5. Международный фестиваль конкурс молодых исполнителей эстрадной песни "Две сестры - Беларусь и Россия"

                    Марина Корбанкова - III место (рук. Долгина С.А.)

                    Мария Большакова - специальный приз за творческие                             достижения

                   Александра Новикова, Мария Иванова, Ксения Лысенко -                          дипломы   участников

6. Общероссийский конкурс "Лучший современный урок" 

                    Екименкова Р.В. - диплом III степени

                    Кондрашова Т.М. - сертификат участника

7. Общероссийский конкурс: "День защитника Отечества" 

                     Кондрашова Т.М.  - диплом III степени

С 12 по 15 июля 2015 года в рамках Международного фестиваля «Славянский Базар в Витебске» проходил 4 Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Радуга над Витебском» в котором приняли участие наши маленькие воспитанницы Полина Самодеева, Алина Алексейкина, Мария Прокопкина – руководитель Нистратов Константин Владимирович.

            Примечательно, что русский вариант слов для одной из песен конкурсной программы Алины Алексейкиной написал наш педагог Виктор Николаевич Седнев, а в качестве 2 руководителя и аккомпаниатора участницы выступила педагог Детской школы искусств Светлана Александровна Калыбекова, а Анатолий Михайлович Смиронов, директор Детской школы искусств долгое время сотрудничает с другой участницей конкурса Самодеевой Полиной. Данное плодотворное сотрудничество между образовательными учреждениями, а также целеустремленность детей и руководителей принесло следующие результаты:

            - Мария Прокопкина – Диплом III степени;

            - Полина Самодеева – Диплом I степени;

            - Алина Алексейкина – Диплом I степени.

            Поздравляем ребят и руководителей с достойными результатами!!!  

Дом детского творчества поздравляет с Победой лауреатов I степени 4 Международного конкурса-фестиваля «Радуга над Витебском» образцовый танцевальный коллектив «Юность» Чистиковского СДК, руководитель Ирина Владимировна Левусенкова!!!

В феврале месяце 2015 года обучающиеся Творческого объединения «Вокальное пение» Дома детского творчества приняли участие во Всероссийском интернет конкурсе «Талантоха-12», в апреле жюри конкурса подвело итоги и наши ребята имеют следующие результаты:

- Самодеева Полина, Соловьева Эвелина, Прокопкина Мария, Лынова Мария (руководитель Нистратов К.В.), Курякова Вероника (руководитель Долгина С.А.) получили Дипломы победителей конкурса III степени.

- Екименкова Елизавета, Кротова Варвара, Цыбин Алексей – Дипломы победителей конкурса II степени (руководитель Долгина С.А.)

- Большакова Мария, Лысенко Ксения – Дипломы победителей I степени (руководитель Долгина С.А.)

            Примечательно, что воспитанники творческого объединения по итогам выступления имеют 10 призовых мест.

25 апреля 2015 года в Беларуси в Лиозно проводился открытый смотр-конкурс детского творчества «Радуга талантов» на котором вокалисты Дома детского творчества показали следующие результаты в номинации солист-вокалист народного и эстрадного жанра:

- Прокопкина Мария – III место (руководитель Нистратов К.В.);

- Самодеева Полина (руководитель Нистратов К.В.), Кротова Варвара, Корбанокова Марина (руководитель Долгина С.А.) – II место;

- Алексейкина Алина, Воробьева Яна (руководитель Нистратов К.В.), Большакова Мария, Цыбин Алексей (руководитель Долгина С.А.) – I место.

            В результате смотра-конкурса воспитанники имеют 8 призовых мест.

   Кроме того, в рамках смотра-конкурса проводилась выставка декоративно-прикладного творчества, в которой воспитанники и педагоги Дома детского творчества приняли активное участие, все наши представленные работы получили высокую оценку жюри смотра и привели ребят к следующим результатам:

- Коллектив керамистов под руководством Скрипицыной Т.Н. – I место в номинации «Сохранение национальных традиций»;

- Игнатенкова Виктория (руководитель Голикова М.Л.) – I место в номинации «Оригинальная идея и творческое решение»;

- Екименкова Елизавета (руководитель Черная И.Н.) – I место в номинации «Оригинальная идея и творческое решение»;

- Сыроед Анна (руководитель Скрипицына Т.Н.) – I место в номинации «Сохранение национальных традиций».

            За активное участие в смотре-конкурсе педагогический коллектив Дома детского творчества был награжден Благодарственным письмом организационного комитета.

            Поздравляем победителей!

            Педагогический коллектив Дома детского творчества выражает благодарность за помощь в подготовке солистов-вокалистов коллективу Руднянской школы искусств и лично директору  Смирнову Анатолию Михайловичу.

 

 

            В январе 2015 года состоялся Международный интернет-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Сияние звезд», в котором приняли участие воспитанники Дома детского творчества.

- Диплом I степени в номинации «Театр мод: дефиле» получили обучающиеся творческого объединения «Юный дизайнер» (руководитель – Голикова Марина Леонидовна); 

- Дипломом II степени в номинации «Вокал» награждена Воробьева Яна (руководитель – Нистратов Константин Владимирович).

Дом детского творчества выражает благодарность Чистиковскому сельскому дому культуры и Руднянскому городскому дому культуры за помощь в подготовке участника в номинации «Вокал».

ПОЗДРАВЛЯЕМ   ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

2013 – 2014 учебный год

1.Областной конкурс юных художников «Золотой век русской живописи»

Усова Юлия, Черный Даниил – поощрительные грамоты

2бластной конкурс юных мастеров – умельцев «Мастерами славится земля русская»

Бояринова Валерия – II место

Лосев Никита - грамота

3. Международный фестиваль – конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры – Беларусь и Россия», посвящённый Дню единения Беларуси и России

Большакова Мария – диплом II степени

Екименкова Елизавета, Корбанкова Марина, Лысенко Ксения,

Лукашов Максим – дипломы участников

4. Областной конкурс модельеров – конструкторов «Мода и время»

Коллекция «Дуняшин сарафан» - грамота за высокие творческие

достижения

5. Международный конкурс исполнителей Эстрадной детской песни «Нотки КиноМая»

Большакова Мария – диплом лауреата

6. Смотр – конкурс художественной самодеятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области «Юное дарование МЧС России»

Корбанкова Марина, Подов Глеб – диплом II степени